Благотворительный экофестиваль «ИваФест»

4 июня (суббота) с 11:00 до 22:00 на территории новой набережной за Соковским мостом будет проходить благотворительный экофестиваль «ИваФест».

Почему именно там? В прошлом году вместе с компанией «GreenArt» мы сделали озеленение этого участка набережной, посадили на нем растения, в том числе декоративные яблони, которые как раз сейчас зацвели пышным розовым цветом! Мы хотим провести один день в окружении этой красоты вместе с вами.

Со всеми! Мы специально составили программу так, чтобы «ИваФест» был интересен людям разных возрастов. Вас ждут новые эмоции и ощущения от участия в нераспространенных в обычной жизни творческих и спортивных практиках. А еще наши участники познакомят вас с экологическими инициативами, которые легко внедрить в свою жизнь самостоятельно.

В программе сап- и баллансборды, йога, флористические и эко мастер-классы для детей и взрослых и т. д. Будет много хорошей живой музыки от ивановских групп и диджеев, лекторий на темы экологии и здоровья, театральные перфомансы, эко-ярмарка здоровых продуктов, садовых и комнатных растений.

программа феста.png

Во время фестиваля можно будет познакомиться с проектами по улучшению городской среды Иванова, которые реализует наш фонд. Часть средств, собранных во время фестиваля, пойдет на проект по озеленению площади Пушкина.

Во время фестиваля можно будет сдать средства на проект в ящик для пожертвований. Инвентарные номера ящиков, использующихся во время фестиваля: 003 и 004.

Все подробности о фестивале можно узнать в нашей группе ВКонтакте.


Другие новости
Мастер-класс "К растениям бережно"

Завершился творческий мастер-класс
"К растениям бережно"! 

Сотрудники студии ландшафтного дизайна "GreenArt" и талантливый художник Елена Поспелова вместе с детьми создали рисунки растений, которые были высажены в прошлом году в рамках реконструкции улицы Лежневской в сквере Пожарных.

В прошлом году ландшафтный архитектор, Светлана Сердюк вместе с участниками фонда, провела увлекательную экскурсию по улице Лежневской, рассказывая об озеленении и растениях, которые были посажены. А теперь, благодаря творчеству самых юных горожан, сквер будет дополнен уникальными рукописными табличками.

Мы рады, что благодаря компании GreenArt в нашем городе стали появляться такие уютные и качественные современные пространства, и что горожане тоже готовы поддерживать эти начинания! Надеемся, что к новому озеленению ивановцы будут относиться бережно, и оно будет радовать всех еще долгие годы.

Спасибо всем участникам за их вклад в создание лучшей городской среды! И арт-пространству BURO за добрую встречу.

Оценка горожанами состояния зеленых насаждений

Помогите нам сделать город лучше — пройдите опрос!

Мы запускам опрос по оценке состояния зеленых насаждений нашего города и просим вас поделиться своим мнением.
Наша цель — систематическая работа по благоустройству, сохранению и развитию зелёной инфраструктуры Иванова, именно поэтому нам важно собрать как можно больше ответов, на основе которых будет разработана научно-методическая база нового проекта фонда.


Что говорят о «Цветущем городе» участники прошлых лет? Отзыв от финалиста 2023 года!

Решение принять участие в программе «Цветущий город» в 2023 году было принято спонтанно, практически за несколько дней до первой лекции.
Наверное, это к лучшему: если начать взвешивать все ЗА и ПРОТИВ, в моем случае, можно прийти к выводу: «это не для меня, я не смогу». Ведь в апреле 2023 года я могла различать лишь елки, березы, розы, бархатцы и другие традиционные растения.

Вход
Войти
Регистрация
Регистрация
Зарегистрироваться
Напишите нам

Отправить сообщение
Поддержать проект
Далее

Внимание!

Для того, чтобы Ваше имя появилось в списке спонсоров проекта, пройдите быструю регистрацию.

Пожертвовать без регистрации Зарегистрироваться