Благотворительный экофестиваль «ИваФест». Как это было?

4 июня на новой набережной за Соковским мостом прошел городской благотворительный экофестиваль «ИваФест». Средства, собранные во время мероприятия, пошли на проект по озеленению площади Пушкина.


Площадка фестиваля начала работать с 11:00. Для посетителей открылась зона эко-ярмарки, начались мастер-классы по сап-бордам и северной ходьбе. Открылся garage-сейл.

750_3314 копия.jpg

Многолетние растения от центра ландшафтных услуг «GreenArt».

ALF_7127.jpg

Питомник «Малинки» продавал на экофестивале саженцы садовых деревьев. Среди них организовалась спонтанная фотозона.

ALF_6798 копия.jpg

Сап-борды от «NA BOARD club».

ALF_6895 копия.JPG

Garage-сейл от Nanule Space.

На ярмарке можно было преобрести украшения и предметы декора из экоматериалов, мед и натуральные сладости, попробовать специальное меню от бургерной «Краснодарский парень» и самый вкусный в Иванове восточный фалафель.

Но не только зона ярмарки пользовалась популярностью. На деревянном амфитеатре у спуска к воде был организован эко-лекторий. Спикеры рассказали об полезных и простых эко-привычках, которые уже сейчас можно внедрить в свою жизнь, куда сдавать вторсырье и как его подготовить к переработке. Поговорили о принципах экологичного общения друг с другом.

Вечером на площадке состоялась неформальная встреча с главой города Владимиром Шарыповым. Все желающие могли задать вопросы о повседневной жизни мера, о его увлечениях и взглядах. После окончания встречи некоторые жители задали вопросы, касающиеся проблем и жизни в городе.

ALF_7556.jpgЛекция об эко-привычках от Марии Мифтаховой.

Вечером началось выступление ивановских групп: JARVis, ПАкТ Холм с Кулями, О.К.Е.А.Н.5, Глубокие ковры. Были и музыкальные сеты с виниловыми пластинками от DJ Dimas и Radio Invisibility.

ALF_8430 копия.jpg

Во время фестиваля посетители познакомились с проектами по улучшению городской среды Иванова, которые реализует фонд «Ива». Все средства, собранные фондом во время фестиваля, пошли на проект по озеленению площади Пушкина!

Автор фото: Артем Коростелев.

Другие новости
Мастер-класс "К растениям бережно"

Завершился творческий мастер-класс
"К растениям бережно"! 

Сотрудники студии ландшафтного дизайна "GreenArt" и талантливый художник Елена Поспелова вместе с детьми создали рисунки растений, которые были высажены в прошлом году в рамках реконструкции улицы Лежневской в сквере Пожарных.

В прошлом году ландшафтный архитектор, Светлана Сердюк вместе с участниками фонда, провела увлекательную экскурсию по улице Лежневской, рассказывая об озеленении и растениях, которые были посажены. А теперь, благодаря творчеству самых юных горожан, сквер будет дополнен уникальными рукописными табличками.

Мы рады, что благодаря компании GreenArt в нашем городе стали появляться такие уютные и качественные современные пространства, и что горожане тоже готовы поддерживать эти начинания! Надеемся, что к новому озеленению ивановцы будут относиться бережно, и оно будет радовать всех еще долгие годы.

Спасибо всем участникам за их вклад в создание лучшей городской среды! И арт-пространству BURO за добрую встречу.

Оценка горожанами состояния зеленых насаждений

Помогите нам сделать город лучше — пройдите опрос!

Мы запускам опрос по оценке состояния зеленых насаждений нашего города и просим вас поделиться своим мнением.
Наша цель — систематическая работа по благоустройству, сохранению и развитию зелёной инфраструктуры Иванова, именно поэтому нам важно собрать как можно больше ответов, на основе которых будет разработана научно-методическая база нового проекта фонда.


Что говорят о «Цветущем городе» участники прошлых лет? Отзыв от финалиста 2023 года!

Решение принять участие в программе «Цветущий город» в 2023 году было принято спонтанно, практически за несколько дней до первой лекции.
Наверное, это к лучшему: если начать взвешивать все ЗА и ПРОТИВ, в моем случае, можно прийти к выводу: «это не для меня, я не смогу». Ведь в апреле 2023 года я могла различать лишь елки, березы, розы, бархатцы и другие традиционные растения.

Вход
Войти
Регистрация
Регистрация
Зарегистрироваться
Напишите нам

Отправить сообщение
Поддержать проект
Далее

Внимание!

Для того, чтобы Ваше имя появилось в списке спонсоров проекта, пройдите быструю регистрацию.

Пожертвовать без регистрации Зарегистрироваться